Новости

В Иркутской области начинается реализация ЕСПБ единого образца в отделениях Почты России

Сегодня в муниципалитетах Иркутской области начинается реализация ЕСПБ единого образца в отделениях Почты России.

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области напоминает, что с 17 августа в муниципалитетах, не перешедших на электронные проездные, начинается реализация бумажных социальных проездных билетов единого образца.

Реализация билетов на сентябрь 2017 года будет осуществляется с 17 августа по 10 сентября. В отдаленных районах области реализация начнется в период с 19 по 21 августа.  Стоимость билета 150 рублей. Обладатели единых социальных проездных билетов (ЕСПБ) смогут воспользоваться бесплатным проездом 30 раз в городском транспорте и 20 раз на пригородных маршрутах, все поездки свыше оплачиваются полностью или компенсируются муниципалитетом.

Министерство социального развития обращает внимание, что реализация ЕСПБ будет осуществляться только в отделениях Почты России. Билеты, приобретенные в других местах с 1 сентября, будут недействительны.

Электронные проездные (ЕСПБ) уже внедрены в четырех муниципальных образованиях региона: Ангарске, Усолье-Сибирском, Иркутске, Киренске.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное