Новости

Жительницу Иркутской области осудили за неуплату алиментов в размере более 400 тысяч рублей

За уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка гражданка К. приговорена к семи месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком три года.

Будучи в декабре 2016 года подвергнутой административному наказанию в виде обязательных работ сроком на 120 часов на неисполнение своих родительских обязанностей, гражданка К. продолжила уклоняться от уплаты алиментов и вести праздный образ жизни. Более того, к обязательным работам не приступила. Накопленная сумма долга составила более 400 тыс. рублей.

Бездействие женщины послужило поводом к принятию в отношении нее мер уголовно-правового характера. В марте 2017 года гражданка К. привлечена к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ. По результатам расследования уголовное дело направлено в суд. Подсудимая вину в совершении преступления признала. Исследовав все обстоятельства дела, мировой судья пришел к выводу о возможности исправления гражданки К. без направления в места лишения свободы.

Итогом судебного рассмотрения явился обвинительный приговор с назначением ей наказания в виде семи месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком три года, пишет пресс-служба УФССП России по Иркутской области.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное