Новости

В иркутском «Сильвер Молле» хипстер побил витрины ради хайпа

В иркутском ТРЦ «Сильвер Молл» вечером 21 сентября уроженец Усолья-Сибирского Егор Лесной разбил несколько пустых витрин, снял процесс на видео и разместил в соцсетях. По его собственным словам, это было сделано в рамках некоего «хайп-марафона».

 

Вместе с молодым человеком на видео присутствовала и девушка – в соцсетях он рассказывает, что они ходили на последний сеанс фильма «Оно» в «Киномакс», после чего парень «типа случайно потерялся в Сильвере, а потом случайно немного его разнес». На происшествие мгновенно среагировала охрана торгово-развлекательного комплекса, парочку задержали.

В ГУ МВД по Иркутской области Телеинформу пояснили, что к ним от собственника ТРЦ не поступало заявление о происшествии. В случае жалобы полицейские, разумеется, провели бы проверку. Скорее всего, действия нарушителя подпали бы под статью 213 УК РФ – хулиганство.

Сам Егор Лесной в описании под видео сообщает, что вопрос с администрацией «Сильвер Молла», действительно, удалось решить полюбовно – молодой человек возместит собственнику стоимость разбитых витрин.

Стоит отметить, что парню не впервой экстремально развлекаться. Так, в конце января этого года они с приятелем устроили заплыв подо льдом Байкала в рамках экологической акции «Плывузалес», а весной поучаствовали в Кубке Байкала 2017 по зимнему плаванию.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное