Новости

Ваша команда - это упряжка собак или упряжка кошек? Майкл Бэнг провел тренинг для иркутских предпринимателей

29 сентября в Иркутске прошел тренинг для руководителей компаний. Мировой эксперт по продажам, долларовый миллионер Майкл Бэнг рассказал о том, как создать создать команду, которая приведет вашу компанию к успеху. Организатором тренингов в Иркутске выступила компания "Бизнес-Технологии". Портал SIA.RU делится самыми яркими цитатами спикера.

1. "Ваш бизнес находится либо в голубом океане, либо в алом. Очень важно иметь план действий для каждого из них"

2. "Если ваш продукт стоит того, то не важно, сколько он стоит"

3. "На разницу в цене нужно создать ценность" 

4. "Жизнь - это как один большой пазл. Если все кусочки соединены в гармонии, то жизнь похожа на красивую картинку. У многих людей элементы пазла как будто потеряны или не собраны, и вы видите, что жизнь не такая прекрасная, как могла бы быть"

5. "Что такое интеллект? Это способность человека решать проблемы" 

6. "Очень многие люди не слишком успешны в решении проблем. Этому нужно учиться специально"

7. "Почему необходимо найти проблемные области? Потому что если мы думаем, что у нас и так все хорошо, мы точно ничего не сможем улучшить"

8. "Только когда мы не удовлетворены, у нас появляется энергия, чтобы что-то менять"

9. "Нам необходимо фокусироваться как на материальных успехах, так и на нематериальных - делать что-то, чем мы можем гордиться. Делать что-то, что нам лично доставляет удовольствие" 

10. "Возьмите себе на вооружение принцип: "Вы либо выигрываете, либо учитесь, но никогда не проигрываете". С таким отношением вы всегда растете, выходите на новый уровень"

11. "Когда человек думает, что он все уже знает, то у него как бы закрыты ворота к обучению. Чтобы люди начали учиться, их надо поместить в ситуацию, которая была бы для них необычной"

12. "Есть хорошее высказывание: "Главное - это сохранить главное главным". Найдите то, что для вас самое важное и сделайте это важным по-настоящему".

13. "Успешные люди создают успешные компании. Вы не можете неуспешных людей взять в компанию, и чтобы при этом компания стала успешной" 

14. "Если мы хотим понять, что лежит за успехом, мы видим вершину айсберга - жесткие навыки (профессиональные качества), но мы не видим все те мягкие навыки (навыки эффективного общения, управления собой), которые сделали человека настолько успешным" 

15. "Компании нанимают людей за жесткие навыки, а увольняют за мягкие"

16. "Вы встречали людей, которые легко раздражается? Людей, которые злятся быстро? Это низкий эмоциональный интеллект - неумение управлять своими эмоциями. Что движет компаниями, которые нанимают людей с низким эмоциональным интеллектом?"

17. "Слово TEAM (команда) - это аббревиатура, которая расшифровывается так: "Вместе каждый достигает большего". 

18. "Создайте команду, в которой каждый будет вовлечен и будет стараться улучшить свою работу"

19. "Узнайте, где точно находятся ваши люди, из кого состоит команда. Тогда можно принимать решение, как именно управлять ими" 

 

20. "Ваша команда - это упряжка собак, бегущих в одном направлении или упряжка кошек, бредущих каждая в свою сторону?"

21. "Хороший директор работает в двух должностях. Первая - лидер. Вторая - управляющий"

22. "В идеале вы лидер и говорите команде: "Ребята, идите за мной! Идем вон туда!" Босс - это другое. Он говорит: "работайте, работайте, работайте. Делайте то, что я вам говорю делать". Это как папа. Он курит, выпивает немножко водки и говорит. "Сынок, курить - это очень плохо!" 

23. "Какие родители считаются лучшими? Те, на которых дети смотрят и думают "хочу быть как мама и папа". На работе то же самое" 

24. "Научитесь есть лягушек, пока они еще маленькие. Иначе они вырастут и съедят вас"

25. "Найдите себе коуча по лягушкам. Сильвестр Сталлоне, ему уже больше 70-ти лет, и он в очень хорошей форме. Каждый день он занимается фитнесом. У него есть, естественно, фитнес-тренер, которому он платит 10 тыс.долларов в месяц. Вы думаете, Сталлоне не знает, как делать упражнения?"

26. "Возьмите на вооружение принцип Кайзен: маленькие улучшения, которые не прекращаются, приводят к огромным результатам" 

27. "В японских компаниях есть муда-эксперты. Все, что они делают - ходят вокруг и ищут неэффективные действия. Где мы теряем время? Где мы недостаточно эффективно используем ресурсы? Где слишком много ошибок? Они постоянно отыскивают и убирают их. Это позволяет компаниям становиться все более и более эффективными"

 

Автор и ведущий тренинга: Майкл Бэнг. Международный консультант, эксперт, бизнес-тренер по продажам, переговорам, личной эффективности и клиентскому сервису.
Долларовый миллионер, предприниматель; Международный спикер, в активе которого более 800 обучающих мероприятий (Дания, Испания, Франция, Ирландия, Великобритания, Германия, Швейцария, Венгрия, США, Мексика, Япония, Израиль, Россия, Казахстан, Молдова, Белоруссия, Армения, Китай, Гонконг); Автор обучающих программ «5-Star Sales System», «5-Star Service System», а также коучинговых программ по командообразованию, искусству публичных выступлений, переговоров и мастерству убеждения; Основатель Пятизвездочной академии Майкла Бэнг.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета ""Бизнес-Технологии": "Инвестируйте в знания - это очень быстро окупается"":
Все материалы сюжета (5)