Новости

Обучение в течение жизни – новая парадигма бизнеса. Sbertalks становится традицией

5 октября состоялся второй Sbertalks 2.0 – мероприятие, организованное Сбербанком и собравшее несколько сотен  участников из разных сфер бизнеса.

«Необходимо больше общаться, больше взаимодействовать, получать новые навыки. Сегодня это самое главное для развития бизнеса», - уверен Анатолий Песенников, Председатель Байкальского банка Сбербанка.

Именно поэтому программа Sbertalks 2.0 включала, помимо свежей экономической аналитики, выступления предпринимателей-практиков, которым есть чем поделиться. Истории успеха и поисков, секреты и правила управления людьми, вдохновляющие советы и рекомендации, и, безусловно, бизнес-квиз от Дениса Гука вызвали у гостей Sbertalks живой эмоциональный отклик.

«В последнее время мы все чаще и чаще говорим о развитии бизнеса, связываем это с каким-то цифрами, показателями, достижениями. Но сегодня всего этого мало. Бизнес развивается такими быстрыми темпами, что невозможно обойтись без обучения и неформального взаимодействия”, - сказал в приветственной речи Анатолий Песенников. “Мы хотим поменять парадигму и изменить привычный слоган «Обучение на всю жизнь» на «Обучение в течение жизни». Это очень важно всем нам вне зависимости от возраста. Учиться, учиться, учиться – только тогда мы сможем чувствовать себя уверенно в любой сфере», - продолжил он.

Сегодня очень многое зависит от активной личной позиции предпринимателей, от их ожиданий и конкретных действий.

 «Раньше считалось, что все участники рынка ориентируются на прошлый опыт и на его основании меняют свои действия. Потом возникла теория рациональных ожиданий, за которую экономисты получили нобелевскую премию. Согласно этой теории, все участники рынка умеют прогнозировать, учитывают  прошлый опыт и текущую ситуацию и строят свои действия на основе всей собранной информации. Я призываю вас прийти к рациональным ожиданиям и действиям, потому что мы и есть участники сегодняшнего рынка и мы можем на него повлиять», - с этого начала свое выступление Наталья Волощенко, Директор управления продаж крупному и среднему бизнесу Байкальского банка Сбербанка.

Специальным гостем мероприятия был Стивен Манн – всемирно известный консультант и тренер из Великобритании. «У каждого из нас есть силы, чтобы изменить свою жизнь и будущее, - утверждает он. - Когда вы видите, как другие делают это, вы понимаете, что и вы можете сделать то же самое. Превращайте ваши мечты в цели!»,  - пожелал он участникам.

В следующих материалах мы подробнее расскажем о самых полезных и интересных выступлениях.  Вы узнаете о том, как с помощью последовательности и веры в успех из  торговой точки на вещевом рынке выросла сеть супермаркетов, как правила парусного спорта можно применить в бизнесе, как управлять творческим коллективом и многое другое. Не пропустите!

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Sbertalks 2.0. в Иркутске, 5 октября 2017 года":
Все материалы сюжета (23)