Новости

В Иркутской области задержан водитель маршрутки, в нетрезвом состоянии перевозивший пассажиров

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный автобус», проводимого на территории Черемховского района, сотрудники дорожно-патрульной службы на федеральной автодороге Р-255 «Сибирь» остановили для проверки пассажирский микроавтобус, следовавший по маршруту Иркутск – Залари. В салоне транспортного средства находилось 9 пассажиров.

В ходе проверки полицейскими было установлено, что его водитель - 51-летний житель Заларинского района - управлял транспортным средством, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, перевозка пассажиров осуществлялась им на коммерческой основе без государственной регистрации, без специального контрольного технического устройства «тахограф» и путевого листа.

В своём объяснении водитель указал, что якобы употреблял спиртное за день до поездки, когда ремонтировал автобус в областном центре. Для того чтобы не возвращаться домой «впустую» он решил подвезти пассажиров. По факту выявленных грубых нарушений правил дорожного движения водителю грозит лишение водительских прав на 1,5 года и административный штраф.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное