Новости

Уволен в связи с утратой доверия руководитель стройнадзора Иркутской области

Руководитель службы государственного строительного надзора Иркутской области Вадим Литвиненко уволен в связи с утратой доверия. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

− Губернатором принято решение о применении в отношении Вадима Литвиненко меры дисциплинарного взыскания в виде увольнения в связи утратой доверия. Причиной этому послужило нарушение руководителем стройнадзора требований антикоррупционного законодательства, применяемых к госслужащим и лицам, замещающим госдолжности. В частности, Вадим Витальевич не задекларировал определенное имущество и денежные средства на счетах. Мы сейчас не говорим об источниках этих доходов, а только о факте того, что они не были отражены в декларации, − пояснил заместитель Губернатора Иркутской области-руководитель аппарата Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области Дмитрий Чернышов.

Дмитрий Чернышов также отметил, что на имя Губернатора поступило обращение от представителей ОНФ с информацией о том, что руководитель службы государственного строительного надзора является учредителем одной из управляющих компаний.

− В соответствующем разделе справки о доходах, расходах, об имуществе  и обязательствах имущественного характера эти данные Вадим Литвиненко также не отразил. По поручению главы региона аппарат Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области будет жестко контролировать соблюдение требований антикоррупционного законодательства, − сказал Дмитрий Чернышов.

Как сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области, Вадим Литвиненко был назначен руководителем службы государственного строительного надзора Иркутской области в ноябре 2015 года.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное