Новости

23 добровольческих проекта из Иркутской области получили федеральную поддержку

Добровольчество становится все более популярным среди молодежи Приангарья, об этом на пресс-конференции  заявил министр по молодежной политике Иркутской области Александр Попов. Также он рассказал, что магистрантка ИГУ Ирина Слепухина вышла в финал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2017», итоги которого будут подведены 5 декабря. 

– В последние годы добровольческое движение поддерживает государство, только в этом году из федерального бюджета на эти цели направлено 7,5 млрд рублей. Иркутяне приняли активное участие в конкурсе, 23 проекта получили грантовую поддержку, их уровень федеральные эксперты назвали очень высоким, – отметил Александр Попов. 

«Иркутский региональный волонтерский центр» постоянно проводит работу по обучению волонтеров, сообщает пресс-служба регионального правительства. С 16 по 18 ноября на базе отдыха «Металлург» в Шелеховском районе был проведён фестиваль для лучших добровольцев региона.

– На фестиваль съехались более 100 волонтеров, которые представили 52 реализованных социальных проекта. Победителями стали 15 проектов. Они направлены на оказание помощи нуждающимся, поддержку детей с ограниченными возможностями, патриотическое воспитание молодежи, поддержку талантливой молодежи, сохранение национальных и культурных ценностей, экологическое воспитание и просвещение, – рассказала председатель центра Анастасия Дубровина.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное