Новости

Администрация Ангарска прокомментировала ситуацию с «эстрадой за 8 миллионов»

Представители администрации Ангарского городского округа в ходе брифинга с журналистами местных СМИ дали официальный комментарий в связи с выходом в эфир одной из телекомпаний сюжета о несоответствии летней эстрады, установленной в парке 10-летия Ангарска, опубликованному ранее эскизу.

В Управлении по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации округа подчеркнули, что все работы по благоустройству парка 10-летия Ангарска, выполнены в соответствии с техническим заданием, предусмотренным муниципальным контрактом, который размещен на сайте zakupki.gov.ru.

Как рассказал представитель проектной организации, которая разрабатывала дизайн-проект, техническим заданием было предусмотрено не только строительство сцены: «Сцена должна была быть в модульном исполнении и, самое главное, недорогая. Нами были подготовлены запросы на коммерческие предложения в организации, которые поставляют данное оборудование. Стоимость такой сцены составила 688 тысяч рублей.

Также техзаданием было предусмотрено отдельно стоящее помещение для того, чтобы артисты в нормальных условиях смогли переодеться, установка новых опор, светильников, асфальтирование 7,5 тысяч квадратных метров дорожек и площадок. Все эти работы входят  в стоимость работ по благоустройству – 8,3 миллиона рублей».

Начальник управления по капитальному строительству, ЖКХ, транспорту и связи администрации округа Василина Шунова пояснила, что изначально общественности был презентован эскиз эстрады под арочным навесом, который в данный момент активно обсуждается в СМИ, однако реализовать проект в таком виде не представилось возможным в виду фактического сокращения объемов финансирования.«Речи о том, что стоимость сцены будет 8,5 миллионов рублей, никогда не было. Мы понимаем, что кроме посещения концертов и танцев, людям надо еще и отдыхать где-то. В парке были разрушены дорожки, отсутствовало освещение. Для того, чтобы парк был разделен на зоны для отдыха по различным интересам, необходимы немалые средства. Мы расходуем их рачительно и за каждый рубль можем отчитаться», - подчеркнула Василина Шунова.

Напомним, накануне один из местных телеканалов выпустил сюжет, посвященный благоустройству парка имени 10-летия Ангарска. Авторы особо подчеркнули, что фактически построенная эстрада сильно отличается от первоначального проекта и что якобы на обустройство сцены и двух трибун было потрачено 8 млн рублей.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное