Новости

Аэропорт Иркутска намерен выкупить у города один из троллейбусных маршрутов и содержать его полностью за свой счет

Аэропорт Иркутска намерен выкупить у администрации города один из троллейбусных маршрутов и содержать его полностью за свой счет. Об этом 24 ноября на заседании комитета по собственности и экономической политике Законодательного собрания Иркутской области рассказал министр жилищной политики, энергетики и транспорта региона Артур Сулейменов.

По его словам, аэропорт хочет приобрести троллейбусный маршрут, чтобы людям проще было добираться до его терминалов и наоборот – из залов прилета. Планируется выкупить маршрут №4 или №6. Министр отметил, что соответствующее предложение городским властям уже направлено, но ответа на него пока не поступило.

Между тем депутат Геннадий Истомин отметил, что вместо покупки троллейбусов, в аэропорту стоило бы создать нормальную службу такси, как во всех цивилизованных городах.

– А то подскакивают к тебе какие-то парни в кепках, за какую цену повезут, как, кто гарантирует твою безопасность – совершенно непонятно, – отметил парламентарий.

У депутатов возникли также сомнения в легитимности приобретения аэропортом троллейбусного маршрута, так как это явно выходит за пределы сферы его деятельности.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное