Новости

Братчанин Игорь Демченко стал героем фильма компании РУСАЛ

Сотрудник Братского алюминиевого завода компании РУСАЛ Игорь Демченко стал героем короткометражного корпоративного фильма «Настоящие истории». Это проект о людях, которые работают на предприятиях РУСАЛа, имеют необычные увлечения и активны в обществе.

Игорь Демченко уже более 10 лет работает на Братском алюминиевом заводе. Но еще дольше он увлечен авиацией. Ещё со школьных лет он грезил о небе. Но только в 29 лет, став бразовцем, приблизился к исполнению мечты. Он разыскал единственного в городе инструктора по дельтапланеризму Виктора Куприна, под руководством которого совершил первые пробежки и полеты.

В 2004-м году у Игоря появился первый летательный аппарат – дельтаплан, после чего он приобрел дельталёт. Позже появился и мотодельтаплан. А два года назад Игорь Демченко максимально приблизился к исполнению своей мечты: узнал об «Ан-2», который давно стоит на консервации в аэропорту Братска, спешно взял кредит и выкупил самолет по цене металлолома.

– Моя цель – возродить парашютный спорт в Братске, – говорит Игорь Демченко. – Раньше при ДОСААФе в Братске была детско-юношеская школа, сейчас в области нет ни одной, наверное. Сейчас есть инструктор и пилот, которые могут помочь. Я знаю, что есть желающие прыгать. И главное – появился самолет. Его нужно только отремонтировать. Я сделаю это! И добьюсь, чтобы в Братске открылся спортивный парашютный клуб!

История увлеченного авиацией Игоря Демченко не оставила равнодушными его друзей, знакомых и коллег. В 2015 году об этом бразовце вышла публикация в корпоративной газете «Вестник РУСАЛа». И недавно Игорь Демченко был выбран героем проекта «Настоящие истории». 

Справка:
РУСАЛ – это команда более чем 60000 человек, каждый из них профессионал своего дела и у каждого своя история. В алюминиевой компании решили рассказать о наших сотрудниках в серии фильмов "Настоящие истории". Уже вышло три серии проекта. Стартовали «Настоящие истории» с Константина Бычкова, мастера участка управления технологией в корпусах электролиза КрАЗа, продолжились роликом о Светлане Штроо, начальнике смены производственно-диспетчерской группы РУСАЛ Краснотурьинск, и третьим героем стал бразовец Игорь Демченко.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное