Новости

ИркАЗ поставил рекорд по выпуску высокомаржинальной продукции в 2017 году

В 2017 году Иркутский алюминиевый завод РУСАЛа выпустил 335 тысяч 208 тонн продукции с добавленной стоимостью (ПДС), что составило 80% от всего объема производства. Аналогичный показатель 2016 года составлял 72%. Всего в 2017 году ИркАЗ произвел более 419 тысяч тонн металла, что на 19 тысяч тонн больше проектной мощности завода. Таких результатов предприятие достигло впервые, сообщает пресс-служба ИркАЗа.
– Выпуск рекордного объема продукции с добавленной стоимостью стал закономерным результатом оптимизации целого ряда производственных процессов, а также модернизации оборудования, в том числе литейных мощностей, – отметил директор ИркАЗа Олег Буц.
В линейку ПДС ИркАЗа входят алюминиевые сплавы, алюминиевая катанка и катанка различных сплавов 1000-й, 3000-й, 4000-й, 8000-й серий. Этот металл широко востребован российскими и зарубежными покупателями. Потребителями алюминиевых сплавов являются крупные концерны – производители автомобильных дисков и автокомпонентов для известных брендов, в том числе люксовых. Приоритетным направлением сбыта является азиатский рынок, где уделяют особое внимание качеству продукции. Катанка поставляется на внутренний рынок и используется для производства кабеля и сварочной проволоки. 

Увеличение доли ПДС в выпускаемой продукции является стратегической целью всех производственных предприятий РУСАЛа. Сегодня ИркАЗ демонстрирует один из лучших результатов в компании по этому направлению. 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное