Новости

Прибайкалье и Минэкономразвития РФ будут сотрудничать в сфере поддержки частных высокотехнологических компаний-лидеров

Соглашение о взаимодействии в рамках реализации приоритетного проекта «Поддержка частных высокотехнологических компаний-лидеров» между Иркутской областью и Министерством экономического развития РФ подписано во время Российского инвестиционного форума в Сочи. Подписи под документом поставили губернатор Иркутской области Сергей Левченко и статс-секретарь – заместитель Министра экономического развития РФ Олег Фомичев. 


«Соглашение, в частности, связано с продвижением перспективных высокотехнологических компаний на территории Иркутской области в рамках проекта «Региональные чемпионы», – отметил Сергей Левченко.

По словам губернатора, Федеральное министерство экономического развития в рамках заключенного соглашения будет оказывать разноплановую поддержку при разработке и реализации проекта, а также содействовать развитию его участников – хозяйствующих субъектов.

Работа по соглашению будет направлена на формирование положительного имиджа и инвестиционной привлекательности Иркутской области при сотрудничестве с представителями российских и иностранных деловых кругов.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное