Новости

Слет добровольцев прошел в Братске при поддержке РУСАЛа

В Братске завершился двухдневный городской слет добровольцев «Наше время», приуроченный к Году волонтера, который состоялся при поддержке Братского алюминиевого завода ОК РУСАЛ.

В слете «Наше время» приняли участие 200 человек – школьники, студенты, работающая молодежь и представители совета ветеранов города. В первый день эксперты из Братска, Иркутска и Красноярска провели тематические тренинги, мастер-классы, игры на командообразование. Кроме того, добровольцы разрабатывали и защищали социальные проекты. 

– Одна из самых важных задач РУСАЛа – развитие регионов, в которых находятся предприятия компании, – отметил на открытии слета Евгений Зенкин, управляющий директор БрАЗа. – Мы постоянно финансируем социальные программы, и обязательно поддержим лучшие идеи добровольцев Братска.

Второй день для участников слёта начался с экскурсии на Братский алюминиевый завод. Здесь добровольцев познакомили с историей предприятия, рассказали о развитии производства, экологических и социальных программах, кадровой политике. Представители молодежного совета БрАЗа поделились личным опытом в области добровольчества и корпоративного волонтёрства, которое широко развито в компании РУСАЛ.

Завершился слет добровольцев «Наше время» флэшмобом, который прошел в центре города. Участники акции в бело-сине-красных жилетах выстроились в ряды, исполнили танец и выпустили в небо шары. Этот момент дал официальный старт Году волонтера и добровольца в Братске.

Слет добровольцев стал первым мероприятием, проведенным в рамках соглашения о взаимном сотрудничестве между администрацией Братска и руководством РУСАЛа на 2018 год. В рамках партнерства предусмотрены культурные, образовательные и спортивные события для братчан. Общая сумма социальных инвестиций в рамках соглашения в 2018 году составила 100 млн рублей.

Справка:
Братский алюминиевый завод (БрАЗ) ОК РУСАЛ
крупнейший в мире производитель и экспортер первичного алюминия. Производственная мощность завода составляет порядка 1 млн тонн. Первый пусковой комплекс завода введен в эксплуатацию в 1966 году. За время работы БрАЗа на его мощностях получено более 40 млн. тонн алюминия. Завод сертифицирован на соответствие стандартам ISO 9001, ISO 14001, OHSAS 18001.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное