Новости

На 27,4% меньше проверок было проведено Россельхознадзором в 2017 году

21 февраля 2018 года Управлением Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия проведено публичное обсуждение результатов правоприменительной практики с субъектами, подконтрольными Управлению на территории Иркутской области. Мероприятие состоялось в Иркутском государственном аграрном университете имени А.А.Ежевского (ФГБОУ ВО ИГАУ).

В заседании приняли участие врио руководителя Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия А.И. Сербиян, руководители и уполномоченные лица Министерства сельского хозяйства области, органов исполнительной власти и местного самоуправления, представители хозяйствующих субъектов, общественных организаций, а также широкая аудитория студентов сельскохозяйственного ВУЗа – будущие ветеринары и агрономы.

Открывший мероприятие Александр Сербиян, отметил, что количество проверок в 2017 году сокращено на 27,4%. Выявлено 6183 правонарушения, выдано 3094 предписания и 75 предостережений. Снижение административной нагрузки на субъекты предпринимательства, переход от системы наказаний к системе предупреждения и профилактики должно способствовать открытости и конструктивному диалогу между бизнес-сообществом и надзорными органами, развитию экспортного потенциала региона. Как сообает пресс-служба Управления Россельхознадзора, особое внимание уделялось повсеместному внедрению риск–ориентированного подхода при осуществлении контрольно-надзорной деятельности, а также электронной ветеринарной сертификации, окончательный переход на которую произойдет уже 1 июля 2018 года.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное