Новости

Банк УРАЛСИБ выступил партнером образовательного проекта «Мама-предприниматель» в Иркутске

Банк УРАЛСИБ выступил партнером федерального образовательного проекта по поддержке женского предпринимательства «Мама-предприниматель», который прошел с 12 по 16 февраля в Иркутске.

Организаторы проекта - Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее».

Проект реализуется с целью поддержки и мотивации женщин, планирующих начать свое дело, а также для формирования необходимых компетенций и знаний для запуска собственного бизнеса.

В течение пяти дней участницы проекта слушали лекции и участвовали в мастер-классах, работали над собственными бизнес-проектами и получали персональные консультации от профессиональных тренеров. В финале обучения состоялся конкурс бизнес-проектов, где участницы презентовали экспертному жюри свои бизнес-идеи.

Победительницей конкурса и обладательницей гранта в размере 100 000 рублей стала Бакунова Елена Валерьевна. Именно ее проект - "Музыкальная студия MusicLIFE" в г. Ангарск - был признан жюри самым интересным и проработанным.

В рамках  проекта «Мама-предприниматель» Банк УРАЛСИБ предоставил всем участницам  возможность бесплатно открыть расчетный счет и три месяца обслуживаться в Банке, а также возможность продолжить обучение в Университете бизнеса УРАЛСИБ.

«Проект «Мама-предприниматель» - еще одна  возможность для женщин, задумывающихся об открытии своего дела, сделать первые шаги в этом направлении, - отметил территориальный директор ПАО «БАНК УРАЛСИБ» в Иркутске Михаил Рудзис. – Сегодня доля женщин-предпринимателей в российском малом бизнесе  составляет не более 30%, однако с каждым годом эта цифра увеличивается. Банк УРАЛСИБ видит большой потенциал в развитии женского предпринимательства. Именно поэтому мы стремимся оказывать поддержку женщинам в бизнесе, обучаем и консультируем их, а также предлагаем кредит на старт бизнеса на специальных условиях».

Справка:

 ПАО «БАНК УРАЛСИБ» (генеральная лицензия Банка России №30 от 10.09.15) входит в число ведущих российских банков, предоставляя розничным и  корпоративным клиентам широкий спектр банковских продуктов и услуг.

Банку присвоены рейтинги международных рейтинговых агентств: «В+» Fitch Ratings,

«B-» Standard&Poor’s и «B3» Moody’s Investors Service.

Интегрированная региональная сеть продаж финансовых продуктов и услуг Банка представлена в 7 федеральных округах и 46 регионах и по состоянию на 1 февраля 2018 года насчитывает: 6 филиалов, 280 точек продаж, 1 476 банкоматов, 526 платежных терминалов и 23 164 POS-терминала.

Кроме собственной сети, Банк поддерживает работу объединенной банкоматной сети «ATLAS» – единое технологическое решение для банков-партнеров.

Университет бизнеса Банка УРАЛСИБ - образовательный проект, позволяющий начинающим и опытным бизнесменам БЕСПЛАТНО получать необходимые знания для старта и развития бизнеса. Преподаватели Университета - профессиональные коучи и успешные бизнесмены. На сегодняшний день в «копилке» Университета бизнеса уже свыше 70 семинаров, более 50 из которых прошли в онлайн-формате. С момента запуска проекта более 66 тысяч человек посетили раздел Университета, а число просмотров лекций на YouTube превысило отметку в 17 тысяч. Онлайн-формат позволяет участвовать в семинарах практически из любой точки мира, где есть интернет. Посмотреть записи лекций и зарегистрироваться на новые семинары можно на сайте Банка УРАЛСИБ в разделе «Университет бизнеса».

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное