Новости

Александра Макарова, ВТБ: «Региональный бизнес стал чувствовать себя более уверенно»

Данные по кредитованию подтверждают: региональный бизнес стал чувствовать себя увереннее.Об этом на пресс-конференции по итогам работы в 2017 году рассказала руководитель корпоративного бизнеса ВТБ в Иркутской области Александра Макарова.

В течение 2017 г. корпоративным клиентам ВТБ в Иркутске было выдано свыше 27 млрд кредитных средств, что на 20% больше, чем в предыдущем году. Этому способствовало участие ВТБ в реализации мер господдержки на территории Иркутской области. В частности, в рамках программы льготного кредитования аграриев Министерства сельского хозяйства РФ, ВТБ заключил соглашений на сумму 1,1 млрд рублей. Кроме этого, компании лесоперерабатывающей отрасли, торговли и добывающей промышленности получили средства по «Программе 674», направленной на стимулирование кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства.

«В целом результаты нашей работы в 2017 году дают основания полагать, что региональный бизнес чувствует себя более уверенно и готов развиваться, – отметила руководитель корпоративного бизнеса банка ВТБ в Иркутской области Александра Макарова. – Мы продолжим работать над укреплением позиций банка ВТБ на рынке корпоративного кредитования и привлечения во всех клиентских сегментах».

Кроме того, в 2018 году ВТБ начал предлагать предприятиям малого и среднего бизнеса льготные кредиты по новой программе, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации №1706 от 30.12.2017 г., – «Программе 1706».

«В этой программе мы участвуем и аккредитованы. Она продолжает государственную политику прошлых лет по поддержке предпринимательства на более выгодных условиях. Программа предполагает оборотное кредитование сроком до трёх лет в сумме не более 100 млн рублей и инвестиционное кредитование на сумму до 1 млрд рубле на срок до 10 лет, – прокомментировала Александра Макарова. – В программу включен более широкий спектр отраслей, которые могут участвовать: сельское хозяйство, строительство, отрасли транспорта, туризма, здравоохранения и другие».


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Корпоративный бизнес ВТБ в Иркутске. Итоги - 2017":
Все материалы сюжета (5)