Новости

Минстрой Иркутской области проводит общественные обсуждения проекта «Безопасные и качественные дороги»

Начались общественные обсуждения запланированных мероприятий по федеральному приоритетному проекту «Безопасные качественные дороги» на 2018 год. Принять участие в обсуждениях может любой желающий. Об этом сообщил заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Евгений Липатов. Он напомнил, что в этом году по данному проекту региону выделено 730 млн рублей из федерального бюджета.

По информации пресс-службы правительства Иркутской области, общая стоимость работ в рамках реализации в Иркутской области в 2018 году проекта «Безопасные и качественные дороги» составляет 1 млрд 599,1 млн рублей. 791,3 млн рублей – средства областного бюджета (в том числе субсидия городу Иркутску на ремонт дорог 170 млн рублей), 77,8 млн рублей – средства местных бюджетов городов Иркутска, Шелехова, Ангарского городского округа.

Как сообщил Евгений Липатов, в ходе реализации программы в текущем году планируется привести в соответствие с нормативными требованиями к транспортно-эксплуатационному состоянию 94,8 км дорожной сети (ремонт и реконструкция дорог), ликвидировать 20 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий (установка знаков, светофоров, камер, устройство барьерного ограждения и т.д.).

Для участия в общественных обсуждениях необходимо перейти по ссылке и оставить отзыв или предложения. При этом необходимо указать свои фамилию, имя, отчество, адрес электронной почты или почтовый адрес, телефон, дату обращения.

Ознакомиться с планируемыми объектами на следующий год можно на этой же вкладке в разделах: «Мероприятия по приведению дорожной сети Иркутской агломерации в соответствие с нормативными требованиями на 2018 год» и «Мероприятия по устранению мест концентрации дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах Иркутской агломерации на 2018 год».

После истечения срока общественных обсуждений  на основании поступивших предложений граждан в случае необходимости в течение трех рабочих дней будет принято решение о доработке ПКРТИ Иркутской агломерации.

В Иркутской области общественные обсуждения запланированных мероприятий по федеральному приоритетному проекту «Безопасные качественные дороги» на 2018 год закончатся 31 марта.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное