Новости

Земельный участок стоимостью 3,5 млн рублей выбыл из собственности РФ благодаря неизвестному работнику ВУЗа Иркутска

Расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

На личном приеме заместителя председателя СК генерал-лейтенанта юстиции Ильи Лазутова жители поселка Молодежный попросили разобраться в законности действий застройщика и должностных лиц ФГБОУ ВО «Иркутский государственный аграрный университет имени Ежевского А.А.». В январе текущего года следственными органами СКР была организована доследственная проверка по коллективному заявлению.

Следователи установили, что в период с августа по сентябрь 2013 года в ходе неоднократных незаконных кадастровых работ из собственности РФ выбыл земельный участок, общей площадью 1364 кв.м, расположенный в поселке Молодежный. Позже данный участок был предоставлен под коммерческую застройку.

В результате действий неустановленного должностного лица вуза повлекли причинение ущерба государству в размере кадастровой стоимости земельного участка. В денежном эквиваленте ущерб составил более 3,5 миллионов рублей.

В настоящее время устанавливаются лица, причастные к данному факту. Расследование уголовного дела продолжается. 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное