Новости

В феврале выросла средняя цена приобретения прав на недвижимость в Иркутской области

По информации Управления Росреестра по Иркутской области средняя цена приобретения земельных участков, оформленных в собственность по договорам купли-продажи, в феврале в Иркутской области составила 539,6 тыс. рублей. В январе данный показатель был значительно ниже и составлял 422,9 тыс. рублей. Кроме того, в феврале выросла средняя цена приобретения прав на здания и машиноместа.

Средняя цена зданий, права на которые были зарегистрированы по договорам купли-продажи, составил 1,457 миллионов рублей, средняя цена машиноместа − 703,8 тысяч рублей. В январе показатель был равен 1,4 миллионов рублей и 545 тысяч рублей соответственно.

Средняя цена приобретения помещений в феврале уменьшилась почти на 8% и составила 1,578 миллионов рублей (в январе − 1,7105 миллионов рублей).

По договорам участия в долевом строительстве в прошлом месяце в собственность оформлялись здания, помещения и машиноместа. Средняя цена приобретения данных объектов недвижимости составляла 1,6018 миллионов,172 миллионов и 409 тысяч рублей соответственно.

Все приведенные цены указаны за объекты недвижимого имущества, а не за единицу измерения (например, за кв. м.).

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное