Новости

Минсельхоз Иркутской области заключил с производителями с/х товаров соглашения на 687 млн рублей

В Иркутской области начал действовать региональный штаб по решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением сезонных полевых работ в 2018 году. Об этом на совещании с муниципальными образованиями Приангарья заявила первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Наталья Жилкина.

В настоящее время региональным министерством сельского хозяйства заключено 1 тыс. 62 соглашения с сельхозтоваропроизводителями об оказании государственной поддержке, по которым уже доведено 687 млн рублей бюджетных ассигнований, что в шесть раз больше показателя прошлого года.

По информации пресс-службы правительства региона, продолжается работа по завозу в область и приобретению минеральных удобрений. 

На ремонт энергонасыщенных тракторов третьего, четвертого и пятого класса типа Т-150, К-700, К-744, узлов и агрегатов к ним, а также на ремонт зерноуборочных и самоходных кормоуборочных комбайнов, на специализированных ремонтных предприятиях из областного бюджета выделены субсидии в сумме 17 млн рублей.

В этом году аграриям предстоит засеять элитными семенами зерновых и зернобобовых культур не менее 13% площадей, что на 1% больше показателей прошлого года. Перед сельхозтоваропроизводителями региона стоит задача произвести 880 тыс.тонн зерна, 620 тыс. тонн картофеля, 171,3 тыс. тонн овощей, а также ввести в оборот не менее 25 тыс. га неиспользуемой пашни.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное