Новости

Промышленное производство уменьшилось в Иркутской области на 2,7%

На 2,7% уменьшился объём промышленного производства в Иркутской области в январе-марте 2018 года. Как сообщает 16 апреля Иркутскстат, в обрабатывающих видах деятельности спад составил 10,9%.

В 1,8 раза уменьшилось производство мебели, прочих транспортных средств и оборудования, на 18-19% - ремонт и монтаж машин и оборудования, выпуск машин и оборудования, не включенных в другие группировки. Добыча полезных ископаемых увеличилась на 2,1%, в том числе металлических руд - на 7,4%, прочих полезных ископаемых – на 5,2, нефти и природного газа, угля – на 1,2-1,8%.

Вместе с тем в отдельных видах деятельности отмечался значительный прирост производства. Лекарственных средств и медицинских материалов выпущено на 67% больше, чем за три первых месяца прошлого года, электронных и оптических изделий – на 3%, электрического оборудования – на 29%, продукции кожевенного производства – на 19%.

Индекс производства по виду деятельности «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» составил 110,1%, в сфере водоснабжения и водоотведения, сбора отходов и ликвидации загрязнений – 88,7%.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное