Новости

ББФ-2018 соберет около 30 федеральных экспертов

В мероприятии примут участие свыше 30 экспертов со всей России, практики региона, представители органов государственной власти, крупнейшего бизнеса, отраслевых и экспертных сообществ, образовательных площадок и университетов, предпринимателей среднего и малого бизнеса. Об этом сообщил министр экономического развития Иркутской области Евгений Орачевский на пресс-конференции, посвященной Байкал Бизнес Форуму, который пройдет 17-18 мая в Научной библиотеке ИГУ им. В.Г. Распутина по адресу Лермонтова, 124.

 – Форум – место концентрации информации о бизнесе, мерах государственной и негосударственной поддержки, консультаций по вопросам патентования, лицензирования, по участию субъектов МСП в закупках крупных компаний. На форуме действующие предприниматели могут получить массу прикладной информации: откуда ему привлечь деньги, как обучиться, как воспользоваться услугами компаний, которые могут сопровождать бизнес, – отметил Евгений Орачевский. – Отдельная часть события посвящена тому, чтобы люди, которые только готовятся открыть свое дело, получили и необходимые инструменты для успешного старта, и примеры уже работающих бизнесов.

По словам министра, это единственный форум для микро-, малого и среднего бизнеса: сегмента экономики, развитие которого – приоритет текущего периода. По оценке минэкономразвития региона, вклад малого и среднего бизнеса в структуру ВРП Иркутской области составляет порядка 27 процентов, что выше среднероссийского значения.

По итогам 2017 года среди регионов Сибирского федерального округа Иркутская область занимает третье место по количеству и объему оборота микро- и малых предприятий, уступая Новосибирской области и Красноярскому краю, пятое место – по объему инвестиций в основной капитал микро- и малых предприятий, уступая Кемеровской и Новосибирской областям, Алтайскому и Красноярскому краям. При этом среди регионов РФ Иркутская область занимает 17 позицию по количеству микро- и малых предприятий, сообщает пресс-служба правительства региона.

Ключевыми направлениями Форума определены тренды и современные модели развития предпринимательства, инструменты роста и конкурентоспособности, эффективные методы работы с клиентами, развитие лидерских качеств.

Программа форума состоит их нескольких частей: деловая программа, которая включает Инвестиционное послание губернатора Иркутской области Сергея Левченко, адресованное предпринимательскому сообществу; круглые столы и секции по приоритетным направлениям развития бизнеса региона: промышленности, сельскому хозяйству, цифровой экономике, внешнеэкономической деятельности; обучающую программу форума, представленную так называемыми кейс-зонами. 

 – Байкал Бизнес Форум-2018 – это не только крупнейшее событие с более чем тысячей участников, это еще и самая актуальная информация от практикующих экспертов. За два дня будет представлено более ста успешных бизнес-решений, методик и технологий, работающих в современной действительности, – сказала директор Фонда «Поддержки предпринимателей Иркутской области» Наталья Давыдова. – Изменения во внешней среде происходят с каждым днем все чаще и быстрее. Обновлять, получать новые знания и внедрять их своевременно становится все сложнее. Лучший способ идти в ногу со временем и выбирать то, что действительно нужно и полезно компании, – перенимать лучший опыт у тех, кто уже это применил.

Наряду с представителями Минпромторга РФ министр экономического развития Евгений Орачевский примет участие в круглом столе по актуальным вопросам государственной поддержки промышленных предприятий. Кроме того, среди лекторов – эксперт-практик в области управления малого и среднего бизнеса, основатель и руководитель ГК «Би Консалтинг» – единственной компании в России, использующей уникальную технологию бухгалтерского обслуживания, Майя Зиновьева, международный бизнес-эксперт по стратегиям развития, управлению маркетингом и продажами, управлению знаниями и инновациям член совета директоров Knowledge Associates International Вадим Ширяев, председатель совета директоров USIB, дипломант Европейской Ассамблеи Бизнеса (Оксфорд, Великобритания) Лариса Гусева и другие.

Участие в Форуме бесплатное, по предварительной регистрации на сайте мероприятия.
Подробная информация: www.bbf2018.ru

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "ББФ-2018 . Байкал Бизнес Форум, Иркутск, 17-18 мая 2018 года":
Все материалы сюжета (32)