Новости

Самым богатым прокурором Иркутской области стал Андрей Огибалов из Усть-Удинского района

Прокурор Иркутской области Игорь Мельников в 2017 году заработал 4,1 млн рублей, что почти на 430 тыс. рублей больше, чем годом ранее. В его собственности находились жилой дом, баня, сарай, 1/3 доля в квартире, гараж, 1/50 доли в нежилом помещении и автомобиль Toyota Harrier, в пользовании - два земельных участка. Сведения о доходах и имуществе прокурора Иркутской области в середине мая 2018 года опубликовали на сайте прокуратуры. Супруга прокурора заработала около 3,8 млн рублей. В её собственности находилась 1/3 доля в квартире, в пользовании – два земельных участка, жилой дом, баня и сарай.

Среди сотрудников прокуратур муниципалитетов прокурор Усть-Удинского района Андрей Огибалов по итогам 2017 года задекларировал самый большой доход – около 4,4 млн рублей. В его собственности находится квартира и автомобиль Mazda CX-5, в пользовании – жилой дом. Сведений о супруге и детях в его декларации о доходах нет.

Меньше всего за 2017 год среди сотрудников прокуратур региона заработал прокурор Слюдянского района Василь Каримов – около 1,6 млн рублей. В его собственности находится квартира и автомобиль Mitsubishi Outlander, в служебном найме – квартира. Его супруга в прошлом году заработала около 303 тыс. рублей, в её пользовании находятся две квартиры.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Деньги и власть. Доходы депутатов и чиновников Иркутской области за 2017 год":
Все материалы сюжета (10)