Новости

В Иркутской области начался северный завоз на реке Лена

На Лене стартовала навигация, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области. Из Усть-Кута ушли первые баржи с углем, который предназначен для нужд Бодайбинского района: в пути – «на воде» – уже около 20 тысяч тонн. 

В целом в текущую навигацию для предстоящего отопительного периода 2018 – 2019 гг планируется доставить не менее 75 тысяч тонн угля и 2,5 тысячи тонн нефтеналивного груза. По результатам конкурсных процедур заключены договоры и муниципальные контракты на приобретение и доставку основного объема топлива с ООО «Верхне-Ленская судовая компания», ООО «Витим-Лес», ООО «Энергосервер».

Учитывая особую социальную значимость, осуществляется ежедневный мониторинг завоза топливно-энергетических ресурсов, а также гидрологической обстановки на реках Лена и Витим. Специалисты-метеорологи отмечают высокую вероятность маловодности реки Лена и ее притоков уже к началу июля.

Ранее в Катангский район доставлено 4,4 тысячи тонн нефтепродуктов, топливно-энергетические ресурсы, предназначенные для доставки по зимнику, завезены полностью.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное