Новости

Сбербанк провел дискуссию о перспективах рынка венчурного капитала

Сегодня на Петербургском международном экономическом форуме состоялась форсайт-сессия Sberbank Venture Pulse «Во что инвестировать в 2018 году?» с выступлениями ведущих экспертов из Кремниевой долины. Модерировал дискуссию первый заместитель Председателя Правления ПАО Сбербанк Лев Хасис. 

В дискуссии приняли участие партнер в Fort Ross Ventures Анураг Чандра, председатель совета директоров ru-Net Леонид Богуславский, партнер Foundation Capital Родольфо Гонзалес, вице-президент в Intel Corporation Шеннон Пулин, управляющий директор в PitchBook Дуглас Трафале, партнер в Artiman Ventures Амит Шах, партнер и руководитель в JVP Labs Йоав Цруя, управляющий партнер в Stern Ventures Цан Кватч.

В рамках сессии международные эксперты обсудили самые актуальные вопросы, волнующие рынок венчурного капитала. А именно – в каких областях стоит ожидать наибольшего инвестиционного подъема, а в каких возможен спад интереса инвесторов, как изменится оценка компаний на различных стадиях инвестирования и чего можно ожидать сегодня от первичного публичного размещения акций.

«Мы видим, приоритетными направлениями для венчурных инвестиций стало все, что касается искусственного интеллекта, роботов, блокчейна, — отметил Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка России Лев Хасис. — В этих  отраслях Россия уже более развита, чем многие другие страны, и отечественные инвесторы начали вкладываться в азиатские компании, экспортировать свои опыт и знания, накопленные в России».

Основной целью встречи было информирование слушателей о трендах и перспективах развития рынка. Участники и эксперты отметили полезность и своевременность мероприятия, поскольку рост интереса корпораций и частных лиц к инвестированию в стартапы вызывает устойчивую потребность в исчерпывающей информации о венчурном бизнесе в России и в мире.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное