Новости

Опубликовано видео взрыва в иркутском «Комсомолле»

СКР опубликовал  видеозапись момента, когда в ТРК «Комсомолл» в Иркутске произошло возгорание, в результате которого пострадали восемь детей

В ТРК «Комсомолл» 1 июня произошло воспламенение во время проведения химических опытов в научно-развлекательном центре на третьем этаже здания.  Пострадали восемь детей, они получили термические  ожоги первой и второй степеней. Пятеро госпитализированы, троих отпустили домой. 

По сообщению ГУ МЧС по Иркутской области, возгорание потушили до прибытия пожарных. На место инцидента выехали следователи, криминалисты и руководство СУ СКР по Иркутской области.  Ведомство возбудило уголовное дело, технический директор научного  центра и экскурсоводы задержаны. Ситуацию на контроль взяла детский  омбудсмен региона Светлана Семёнова. Администрация Иркутска окажет помощь пострадавшим при пожаре. 

Государственным пожарным надзором инициирована внеплановая проверка в отношении собственника торгово-развлекательного центра и арендаторов, а также должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность и проведение эвакуации. В МЧС также заявили, что к инциденту привели грубые нарушения техники безопасности. 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное