Новости

Связь-Банк ввел счета-эскроу для компаний

Связь-Банк (Группа Внешэкономбанка) предложил новый банковский продукт для юридических лиц – «счет эскроу» в российских рублях.

Это эффективный расчетный инструмент для сделок компаний по контрактам, которые предусматривают резервирование денежных средств по договорам купли-продажи недвижимости, земельных участков, товаров, работ, услуг и прав на результаты интеллектуальной деятельности, акций, долей участия.

«Счет эскроу» может быть использован для обеспечения исполнения обязательств по оплате третьим лицам с возможностью блокировки денежных средств. То есть создает для клиента и его контрагентов безопасную и надежную среду для проведения сделки. Таким образом, служит дополнительной гарантией.

Связь-Банк выступает как независимый эскроу-агент, и риск неоплаты по сделке сводится к минимуму. «Счет эскроу» открывается на основании трехстороннего договора между сторонами: банком, плательщиком и получателем.

Связь-Банк развивает свою продуктовую линейку, ориентируясь как на потребности действующих клиентов, так и изменения на рынке банковских услуг. Предлагает широкий спектр услуг для юридических лиц – от расчетно-кассового обслуживания до сложных продуктов из линейки Cash Management.

ПАО АКБ «Связь-Банк» основано в 1991 году. Генеральная лицензия Банка России № 1470. Банк работает в 54 регионах РФ. Участник системы обязательного страхования вкладов. Главным акционером Связь-Банка является Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное