Новости

S7 Airlines увеличила перевозки пассажиров на 13,8%

В июле 2018 года авиакомпании группы S7 перевезли 1 738 328 пассажиров, что на 13,8% больше, чем в июле 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Всего в июле рейсами S7 Airlines по России воспользовались 1 226 662 пассажира, это на 13,9% больше, чем в июле прошлого года. Международные направления увеличились на 13,3%. В июле 2018 года на международных рейсах авиакомпании перевезли 511 666 пассажиров. 

Пассажирооборот за месяц вырос на 10,3% и составил 3 717 728 тыс. пкм, грузооборот увеличился на 10,1%, до 345 728 тыс. ткм.

Игорь Веретенников, коммерческий директор S7 Group:
– Объемы перевозок в июле соответствуют нашим прогнозам на высокий сезон. Мы отмечаем стабильно высокий спрос на направления летнего отдыха. Наибольшей популярностью пользовались рейсыS7 Airlines в Тиват, Аликанте, Анталью, Бургас, Ларнаку, Верону и Варну. Кроме того, можно отметить Дюссельдорф и Мюнхен – крупные хабы, откуда удобно начинать самостоятельные путешествияпо Европе на автомобиле. На внутренних линиях наиболее востребованными оказались полеты в Сочи, Краснодар и Минеральные Воды.

Кроме того, в июле, согласно данным ежегодного международного рейтинга авиакомпаний консалтингового агентства Skytrax, S7 Airlines подтвердила позицию в тройке лучших авиакомпаний Восточной Европы. 

Справка:

Авиакомпании группы S7 – «Сибирь» и «Глобус» - выполняют полеты под брендом S7 Airlines и являются участниками глобального авиационного альянса oneworld®. 
S7 Airlines обладает крупнейшей в России сетью внутренних маршрутов, выстроенной на базе авиатранспортных узлов в Москве (Домодедово) и Новосибирске (Толмачёво) и выполняет регулярные полеты по России, в страны СНГ, Европу, Ближний Восток, Юго-Восточную Азию и страны Азиатско-Тихоокеанского региона. 
S7 Airlines обладает одним из самых современных парков воздушных судов на российском рынке авиаперевозок.
S7 Airlines входит в ТОП-100 лучших авиакомпаний мира и занимает третье место в Восточной Европе в авторитетном международном рейтинге Skytrax.

 

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное