Новости

«Единая Россия» выдвинула Сергея Сокола на пост председателя Заксобрания Приангарья

«Единая Россия» выдвинула на пост председателя Законодательного собрания Приангарья советника генерального директора «Ростеха», депутата областного парламента Сергея Сокола.

Соответствующее решение было принято 18 сентября на втором этапе 20-й конференции Иркутского регионального отделения партии. На этот пост также был предложен генеральный директор ООО «Верхнеленское речное пароходство», депутат ЗС Николай Труфанов. Однако он рекомендовал своим коллегам сделать выбор в пользу Сергея Сокола.

По итогам тайного голосования Сергей Сокол получил поддержку 125 делегатов конференции, Николай Труфанов – четырех. Всего присутствовал 131 человек. Два бюллетеня признаны недействительными.

По словам Сергея Сокола, это была непростая избирательная кампания даже для самых опытных партийцев. Кандидатам в депутаты Законодательного собрания пришлось вести работу в жестких условиях противостояния. Административный ресурс был не на их стороне. Он отметил тех, кто не испугался сложностей и не дистанцировался от партии.

– Многие из наших коллег шли на выборы без флага партии, и в этом есть определенный материал для размышления и анализа, – обратил внимание Сергей Сокол.

Что касается работы Законодательного собрания, то многое, по его словам, предстоит переосмыслить и проанализировать.

– Мы должны с новыми силами открыть чистый лист и выстраивать нашу работу по новой. Нам необходимо поднять престиж партии в Иркутской области, – заявил единоросс.

По его словам, широкое партийное представительство в парламенте отображает настроение избирателей.

За пять лет предстоящей парламентской работы депутатам предстоит решить целый ряд важнейших задач, продолжить начинания предыдущего созыва. Главная задача – повысить уровень жизни населения региона. Депутатам надо, наконец, утвердить Стратегию развития Иркутской области до 2030 года. Кроме того, по словам Сергея Сокола, региону необходимо усилить работу с федеральными органами власти.

– Нам необходимо обратить внимание на развитие муниципалитетов. Их потенциал и возможности не проанализированы. Перспективы их развития надо определять с учетом нынешних условий, – добавил Сергей Сокол.

 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Выборы - 2018":
Все материалы сюжета (14)