Новости

Конкурс среди МО по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций возродили в Иркутской области

Конкурс целевых программ муниципальных образований, направленных на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, возрождён в регионе. Его проводит Правительство Иркутской области. 

Призы – комплекты цифровой техники, состоящие из проектора, напольного экрана, многофункционального устройства и ноутбука, – получат администрации населённых пунктов, которые наиболее активно поддерживают некоммерческие организации. Среди них могут быть организации и фонды, реализующие программы поддержки пенсионеров, инвалидов, преодоления алкогольной и наркотической зависимостей, проводящие общественно-значимые мероприятия для детей, реабилитированных людей, занимающиеся сохранением исторического и культурного наследия и другие., сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.

Конкурс целевых программ муниципальных образований, направленных на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, в регионе не поводили несколько лет. По решению губернатора его восстановили и значительно увеличили призовой фонд. Раньше технику для победителей закупали на 300 тысяч рублей, теперь – на миллион рублей. Жюри определит десять победителей, которые получат одинаковые призы, стоимость каждого – 100 тысяч рублей. По условиям конкурса, их передадут местным ресурсным центрам по поддержке некоммерческих организаций.

Заявки на участие в конкурсе принимают до 30 октября в управлении губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям. Дополнительную информацию можно получить по тел. (8-3952) 20-39-89.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное