Новости

Почти 12 млн рублей долга оплатила иркутянка, чтобы продать долю здания

Иркутянка рассчиталась с долгами на общую сумму порядка 12 млн рублей после вынесения постановления о запрете на регистрационные действия 1/2 доли здания в центре столицы Приангарья. 

Решением Октябрьского районного суда Иркутска индивидуальный предприниматель обязана выплатить долг в пользу физлиц и юрлиц в размере 11,8 млн рублей. Задолженность образовалась в ходе признания сделок недействительными.   

По информации пресс-службы УФССП России по Иркутской области, должница была предупреждена о возбуждении исполнительного производства, но не выполнила свои обязательства в установленный законом срок. Судебный пристав вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении 1/2 доли административного здания, в котором расположен рынок «Новый», принадлежащей на праве собственности должнику.

Так как гражданка намеревается продать свою долю здания, а для оформления сделки купли-продажи ей необходимо снять запрет на регистрационные действия, женщина оплатила задолженность в полном объеме, а также исполнительский сбор в размере 829 тысяч рублей. 

В данный момент запрет на регистрационные действия в отношении недвижимого имущества снят, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное