Новости

Виктор Захаров, «Сервико»: «Я расскажу на SBERTALKS о том, как приходилось выстраивать бизнес в трудное время»

6 декабря Сбербанк проведет мероприятие SBERTALKS. У участников будет возможность услышать много ценных бизнес-историй от коллег. В их числе – история успеха Виктора Захарова, генерального директора «Сервико», крупнейшей дистрибьюторской и логистической компании в Сибири. Бизнесмен назвал порталу SIA.RU три причины, по которым иркутским предпринимателям не стоит пропускать это бизнес-событие.

1. Развитие бизнеса

– Самое ценное, что можно получить в сообществе предпринимателей – обмен знаниями и поддержка от тех, кто уже получил положительный или отрицательный опыт в бизнесе. Открытая коммуникация в кругу единомышленников может стать благодатной почвой для роста. Так и рождаются идеи для развития бизнеса, а стремление бизнеса развиваться – это базовый экономический и жизненный закон.

2. Обучение и личностный рост

– На самом деле никаких секретов успеха нет. Нужно просто работать. Не останавливаться ни на минуту и не расслабляться, двигаться к цели, добиваясь намеченных результатов. И так бесконечно. Если нет желания двигаться вперед, развиваться дальше, значит, пора уходить. Мне нравится одна пословица: «Сделал добро – забудь». Этим можно руководствоваться не только по отношению к людям, но и в бизнесе – достиг одной цели, ставьте следующую. И дальше работайте над ее достижением. Вообще считаю, что в бизнесе один небольшой шаг вперед можно расценивать как два назад.

3. Использовать каждый момент, все возможности

– Шансы есть у каждого. Но если выжидательно сидеть, вы никогда не поймете, что момент настал. Просто в жизни нельзя ни от чего отказываться. Я не отворачивался от того, что она предлагала. Нужно браться и делать. Сначала у меня был единственный киоск на центральном рынке… Жизнь распорядилась так, что я все равно постепенно ушел в логистику – вернулся к тому, чему учился в институте. К тому, что всегда любил – управлению процессами перевозок.

Я уверен, что трудности есть у всех. Но это не должно останавливать. Решаем проблему, получаем дополнительный опыт и двигаемся вперед. Считаю, что никто не может научить строить успешный бизнес, готовых рецептов здесь не бывает. Но я расскажу о том, как приходилось выстраивать бизнес в трудное время.

Мероприятие пройдет 6 декабря с 9:00 до 18:45 в главном здании Сбербанка по адресу: г. Иркутск, ул. Нижняя Набережная, 10, актовый зал. Участие бесплатное, однако необходима предварительная регистрация по ссылке.

Справка:
SBERTALKS – мероприятие для собственников, руководителей и специалистов компаний малого и среднего бизнеса. Организатор мероприятия – Байкальский банк ПАО Сбербанк. Основная цель мероприятия – объединить бизнесменов, которые ищут идеи для развития бизнеса и делают первые шаги, с опытными предпринимателями, готовыми поделиться своими знаниями как со сцены, так и в кулуарах мероприятия.
SBERTALKS –бизнес-мероприятие с удобной блочной программой. Каждый участник может выбрать интересный для себя блок, посетить ярмарку услуг для бизнеса от иркутских компаний, получить бизнес-консультацию, послушать бизнес-истории от коллег-предпринимателей.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Sbertalks 3.0. ":
Все материалы сюжета (20)