Новости

Почти 500 тысяч рублей долгов по кредитам оплатила пенсионерка из Приангарья, чтобы улететь в Таиланд

Жительница пос. Новокунутского Иркутской области оплатила задолженность перед кредитными организациями, чтобы улететь на отдых за границу.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Иркутской области, гражданка оформила кредит в двух кредитных организациях на общую сумму полмиллиона рублей, однако взятые на себя финансовые обязательства не выполнила. В связи с этим банки обратились в суд. Исполнительные листы поступили на исполнение в отдел судебных приставов по Заларинскому, Балаганскому и Нукутскому районам УФССП России по Иркутской области.

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании 50% пенсии гражданки. Также женщину ограничили в праве выезда за пределы Российской Федерации. В скором времени дети пенсионерки подарили ей туристическую путевку на отдых за рубежом, что послужило стимулом для полного погашения оставшейся задолженности в размере 448 тыс. рублей.

Гражданка сначала внесла 188 тыс. рублей, а через месяц – оставшуюся сумму. Постановление об ограничении права выезда за границу было отменено и пенсионерка улетела в Таиланд.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное