Новости

Завод по производству тест-полосок для глюкометров откроется в Иркутске 21 ноября

21 ноября в Иркутске состоится открытие завода по производству тест-полосок для глюкометров. Завод будет располагаться по адресу: ул. Новаторов, 1/1. 

«21 ноября, мы торжественно перережем ленточку в присутствии губернатора Иркутской области Сергея Левченко, депутатов Законодательного собрания, учредителей ООО «Медтехсервис» и их корейских партнёров. Пожалуй, это уникальный повод заявить о себе в масштабах всей страны, потому что аналогов нашему проекту в России не было и пока нет»,  – заявил Глеб Русин,заместитель генерального директора по связям с общественностью Агентства инвестиционного развития Иркутской области.

Напомним, на новом иркутском заводе тест-полоски будут изготавливать на основе инновационной технологии с применением фермента последнего поколения глюкозодегидрогеназа (GDH-FAD) и карбоновым напылением электродов. Это даёт более высокую точность результата и снижает себестоимость, а значит и цену продукта для конечного потребителя — на 20-40% в сравнении с существующими иностранными аналогами. 

Проект полностью реализован всего за полтора года: было возведено новое здание производственно-складского комплекса общей площадью 4 тыс. кв.м., новое здание административно-бытового комплекса, построены современные производственные площади («чистые комнаты»), где установлено самое современное оборудование из Южной Кореи. В течение двух последних месяцев специалисты из Южной Кореи жили в Иркутске и обучали сотрудников «Медтехсервиса» работе с ним.

Завод получил статус «Регионального инвестиционного проекта» с положенными ему льготами и был реализован благодаря софинансированию со стороны Корпорации развития региона.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Иркутск промышленный":
Все материалы сюжета (14)