Новости

Иркутяне смогут летать по субсидированным тарифам в Сочи, Санкт-Петербург и на север

Правительство РФ увеличило перечень субсидируемых авиамаршрутов, в том числе в Сибири. Из Иркутска по спецтарифам можно будет летать по пяти направлениям, сообщается в документах Кабмина.

Так, за 2 тысячи рублей в одну сторону можно летать из Иркутска в Нерюнгри и Олёкминск и обратно. В 4,5 тысячи обойдётся перелёт из Иркутска в Полярный. Также субсидируются рейсы Иркутск – Санкт-Петербург – Иркутск (6,3 тысяч рублей), Иркутск – Сочи – Иркутск (6,8 тысяч рублей).

Стоит также отметить, что теперь пользоваться льготой можно не только с марта по декабрь, как было ранее, а весь год. Кроме того, теперь спеццена распространяется не только на пенсионеров, студентов, инвалидов и сопровождающих их, но и на многодетные семьи.

Протяжённость субсидируемых маршрутов в Дальневосточном и Сибирском федеральных округах увеличена до трёх тысяч км и до 1,5 тыс. км в других федеральных округах.

Кстати, напомним, из Бурятии планируют запустить субсидируемые рейсы до Новосибирска и Владивостока. Также в перечне – перелёты из Улан-Удэ до Москвы.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное