Новости

Связь-Банк награжден Министерством финансов РФ как партнер Всероссийской недели сбережений

Связь-Банк (группа ВЭБ) награжден дипломом Министерства финансов Российской Федерации как партнер Всероссийской недели сбережений 2018. Банк в очередной раз отмечен организаторами проекта за активное участие в мероприятиях по повышению финансовой грамотности.

В этом году масштабное образовательно-просветительское мероприятие впервые охватило все регионы России, Связь-Банк провел лекции для более чем 1 100 желающих, особенно уделив внимание военнослужащим и лицам пенсионного возраста.

Количество проведенных мероприятий почти в 1,5 раза превысило количество прошлогодних образовательных активностей, организованных Связь-Банком.

В 2018 году особый интерес вызвали темы личного финансового планирования, финансовой безопасности и способов борьбы с финансовым мошенничеством, пенсионного страхования, правильного распределения кредитной нагрузки, финансового воспитания в семье и школах и других актуальных финансовых вопросов. Практически во всех регионах представители Связь-Банка получили заявки на проведение лекций по финансовой грамотности в 2018-2019гг., а где-то такая работа уже ведется на постоянной основе круглый год. 

Заместитель директора Департамента международных финансовых отношений Минфина России Анна Валькова отдельно отметила работу партнеров Всероссийской недели сбережений, которые собственными силами провели около 4000 мероприятий для 150 000 человек. 

Проект Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» реализуется с 2011 года. Главная цель Проекта – повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, навыков управления личным и семейным бюджетом. Целевая аудитория Проекта: взрослое население со средним и низким уровнем дохода – активные и потенциальные потребители финансовых услуг; учащиеся школьного возраста и студенты (в будущем – экономически активное население).


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное