Новости

Ярмарку недвижимости провели для братчан, получающих жильё взамен аварийного

Ярмарку недвижимости для жителей Братска, которым одобрена субсидия на приобретение жилья взамен аварийного, провели специалисты министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области совместно с муниципалитетом. 

Уже 217 семей получили одобрение на предоставление единовременной выплаты для покупки жилья. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья со ссылкой на Ивана Хомутинникова, заместителя министра строительства. На дополнительный механизм расселения аварийного жилья из областного бюджета выделено 561 млн рублей. 

На ярмарке недвижимости для данной категории граждан собраны предложения квартир в разных районах Братска – от однокомнатных до трехкомнатных. Также организованы консультации юристов, сотрудников министерств строительства и социальной защиты. Специалисты министерств ведут работу в Братске расширенным составом, чтобы ускорить процесс расселения. 

Также 14 декабря 45 братских семей получили ключи от квартир в многоквартирных домах, которых строились по программе в северном городе. 

На реализацию программы 2013–2017 годов для г. Братска выделено 5,1 млрд рублей, в том числе средства государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства – 2,5 млрд рублей (47%), из областного бюджета – 2,4 млрд рублей (47%), из местного бюджета г. Братска – 314,5 млн рублей. (6%). 
Кроме того, на приобретение дополнительной площади сверх расселяемой муниципалитетом выделено 456,2 млн руб. В 2018 году – дополнительные средства из областного бюджета выделяются на адресные субсидии – 561 млн рублей.

/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное