Новости

Авиакомпания «ИрАэро» закончила вывозить из Китая пассажиров «Жемчужной реки»

14 декабря 2018 года авиарейсом Хайкоу – Челябинск – Москва (Домодедово) авиакомпания «ИрАэро» закончила вывоз пассажиров, имеющих действительные авиабилеты (не ваучеры или маршрут квитанции) на рейсы из Китая (Хайкоу, Санья).

Рейсом Хайкоу – Челябинск – Москва были доставлены туристы «Жемчужной реки», следующие до Хабаровска и Челябинска. В Челябинске вышли 73 человека. До Хабаровска  через Москву прилетело 38 человек. 
Всего с 11 по 14 декабря авиакомпания выполнила четыре рейса из Китая: в Казань, Уфу, Самару и Москву (через Челябинск). Это 1222 туриста «Жемчужной реки».


Напомним, С 7 декабря (18:00) авиакомпания «ИрАэро» приостановила программу полетов в города Хайкоу и Санья и аннулировала данные рейсы в связи с образовавшейся задолженностью и систематическими нарушениями графика платежей туроператором «Жемчужная Река».

Дальнейший вывоз туристов из Хайкоу будет осуществляться Турпомощью самостоятельно.

Финансовый вопрос о погашении задолженности туроператора «Жемчужная река» «ИрАэро» будет решать в установленном порядке с агентом туроператора, компанией «Эверейт». Авиакомпания «ИрАэро» продолжает выполнять регулярные и чартерные рейсы по России и за рубежом. Как сообщает пресс-служба авиакомпании, в весенне-летней навигации планируется значительно расширить маршрутную сеть.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Почему китайский Хайнань стал для туроператоров островом невезения":
Все материалы сюжета (8)