Новости

Россияне стали ездить в более дорогие страны на новогодних каникулах

Сервис онлайн-бронирования Ostrovok.ru проанализировал туристическую активность россиян в новогодние праздники в период с 25 декабря 2018 года по 13 января 2019 года.

Выяснилось, что новогодний отдых россиян стал дороже: средняя стоимость бронирования отелей в поездках за рубеж увеличилась на 18 % по сравнению с прошлым годом и составила 37 100 рублей. На внутренних направлениях средний чек вырос на 10% и достиг 10 100 рублей.

При этом туристы чаще отдавали предпочтение более дорогим направлениям: ОАЭ поднялись на пять позиций в рейтинге и заняли девятую строчку, Китай прибавил четыре позиции (16 место), США поднялись на две строчки (10 место).

Топ-3 наиболее популярных городов не изменился с прошлого года – Москва, Санкт-Петербург и Прага. Четвертую строчку занял Стамбул, поднявшийся на одну позицию, на пятом месте Париж, прибавивший две позиции.

Самый заметный скачок количества бронирований зафиксирован в Дубае (+ 67 %), а также в Париже (+ 42 %), который остается популярным направлением, несмотря на сложную социальную обстановку в последний месяц года.

Азия становится все более привлекательным направлением на праздники – города этого региона показали значительный рост количества бронирований. Наиболее заметный рост продемонстрировали Пекин (+ 168 % бронирований по сравнению с аналогичным периодом годом ранее) и Бали (+ 91 %).    


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное