Новости

Приангарье примет участие во Всероссийском театральном марафоне

Иркутская область станет участником Всероссийского театрального марафона – это одно из главных событий в рамках объявленного в стране Года театра. Марафон стартует 18 января и будет идти на протяжении всего 2019 года. Он представляет собой гастрольную эстафету, которая будет перемещаться из города в город и охватит все 85 регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на Ольгу Стасюлевич, министра культуры и архивов региона.


 
От театра к театру будет передаваться специально изготовленный символ Года театра. В Иркутск его привезут в марте артисты Тувинского театра кукол. Гости покажут спектакли для маленьких зрителей на сцене театра кукол «Аистенок».
Во Всероссийском театральном марафоне Иркутскую область представит Иркутский академический драматический театр им. Н.П. Охлопкова. С 21 по 23 марта с гастролями артисты отправятся в Кемерово. На сцене Кемеровского областного театра драмы им. А.В. Луначарского они представят спектакли по произведениям известных иркутских земляков – «Последний срок» по повести Валентина Распутина и «Прощание в июне» по пьесе Александра Вампилова.
 
Торжественное открытие Всероссийского театрального марафона пройдет 18 января на Приморской сцене Мариинского театра в городе Владивостоке. Большое театральное путешествие длиною в год завершится в Калининграде. 


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное