Новости

Возведение бенди-центра в Иркутске остановлено: нет разрешения на строительство

Свердловский районный суд города Иркутска определением от 19 февраля 2019 года вынес запрет на строительство Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта с искусственным льдом в Иркутске. 

Как стало известно Телеинформу, Общество с ограниченной ответственностью «СДС-Строй» и Управление капитального строительства Иркутской области работы по возведению объекта вели незаконно, не имея разрешения на строительство. По иску районной прокуратуры строительство запрещено до получения застройщиком разрешительной документации. С просьбой разъяснить ситуацию Телеинформ направил запрос в Госстройнадзор по Иркутской области.

Центр по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта, строящийся на земельном участке с кадастровым номером 38:36:000029:14701, является поднадзорным службе государственного строительного надзора Иркутской области.

Напомним, заключение госэкспертизы по проекту бенди-центра региональные власти планировали получить к концу 2018 года. Окончание строительства намечалось к концу марта 2020 года. Однако, в дальнейшем информации о прохождении госэкспертизы не поступало. При этом от жителей близлежащих домов в прокуратуру были направлены жалобы на то, что стройка идет.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное