Новости

Сбербанк и «МЕТРО Кэш энд Керри» подписали стратегическое соглашение о сотрудничестве

20 марта в рамках девятой специализированной выставки для предпринимателей METRO EXPO 2019 Сбербанк и крупнейшая международная компания мелкооптовой торговли ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве.

Документ в рамках выставки METRO EXPO 2019 подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и генеральный директор METRO в России Джери Калмис. Сбербанк является стратегическим партнером METRO EXPO — 2019.

Цель соглашения — определить намерения сторон в отношении совместных проектов банка и компании, установить общие принципы и порядок сотрудничества. Ключевые разделы сотрудничества в документе: разработка готового финансового решения ля участников программы «Фасоль», пакета для действующих и будущих предпринимателей; продвижение полезных продуктов питания и общие проекты (перечисленные в дорожной карте соглашения).

Стороны также выразили заинтересованность в дальнейшем развитии и укреплении сотрудничества в таких областях, как обмен передовыми опытом и компетенциями в сфере инновационных технологий; тестирование цифровых технологий, способных повысить эффективность операций в практической деятельности сторон; объединение усилий для продвижения предпринимательства в России; разработка моделей сотрудничества для поддержки инвестиций бизнес-сообщества в высокотехнологичные и клиентоориентированные предприятия.

Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:

«Сбербанк и METRO давно сотрудничают в различных областях, в том числе прилагают максимум усилий по созданию комфортной среды для малого и среднего предпринимательства. Задача соглашения — объединить направления нашего взаимодействия на стратегическом уровне, содействовать внедрению в торговый бизнес инновационных технологий, а также продвижению полезных продуктов питания. Сотрудничество таких крупных корпораций, как наши, в конечном итоге послужит не только улучшению бизнес-климата в России, но и созданию комфортной среды для всех жителей страны».

Джери Калмис, генеральный директор METRO: «Поддержка независимого предпринимательства – это миссия компании METRO. Мы рады возможности найти единомышленника в лице такого партнера, как Сбербанк. Прогресс наших совместных инициатив гарантирует рост возможностей для малого предпринимательства. Наш основной фокус будет направлен на микро-бизнес, который имеет огромный потенциал и большую потребность в поддержке».

«Фасоль» — франчайзинговая программа ООО «МЕТРО Кэш Энд Керри» для представителей малого и среднего бизнеса, владельцев магазинов продуктов. В рамках программы клиентам предоставляется пакет услуг — от современного оформления планировки магазина до маркетинговой поддержки. Также владельцы магазинов освобождены от уплаты роялти и паушальных взносов при соблюдении ряда обязательств.

METRO EXPO — это коммуникационная платформа для обмена опытом и выстраивания диалога ключевых игроков рынка ритейла, гостинично-ресторанной отрасли, государственных органов, поставщиков товаров и услуг, СМИ и независимых ассоциаций. В прошлом году свыше 23 000 представителей бизнеса из 49 регионов России стали ее участниками.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное