Новости

В Иркутской области принимаются заявки для участия в региональном этапе Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России»

В Иркутской области стартовал региональный этап Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России», сообщает пресс-служба правительства региона. За 22 года Конкурс завоевал заслуженное признание среди российских компаний и стал значимым национальным проектом в области качества. 

Участие в конкурсе позволяет информировать потребителей области о высококачественных и безопасных товарах и услугах, производимых и оказываемых в нашем регионе, в интересах их продвижения на отечественный и международный рынки. Конкурс способствует созданию высокой репутации предприятий и организаций Иркутской области, наполнению внутреннего рынка качественными услугами и товарами местного производства, что в свою очередь способствует увеличению роста импортозамещения. В этом году продолжает работать ежегодный региональный конкурс качества продукции и услуг «Иркутское качество», который проводится в рамках регионального этапа Всероссийского Конкурса Программы «100 лучших товаров России».Конкурс проводится в следующих номинациях:

  • «Продовольственные товары»
  • «Промышленные товары для населения»
  • «Продукция производственно-технического назначения»
  • «Изделия народных и художественных промыслов»
  • «Услуги для населения» 
  • «Услуги производственно-технического назначения»

– Приглашаем предприятия и организации Иркутской области принять участие в ХХII Всероссийском Конкурсе Программы «100 лучших товаров России» 2019 года. Конкурс «Иркутское качество» и региональный этап Конкурса «100 лучших товаров России» будет проходить в формате выставки, которая состоится 3-4 июня 2019 года. Деловая программа выставки будет посвящена актуальным проблемам качества и безопасности продукции и услуг, – рассказала заместитель министра экономического развития Марина Петрова. – По итогам регионального конкурса «Иркутское качество» товары и услуги награждаются дипломом и имеют право использовать логотип в течение двух лет. По результатам регионального этапа издаются красочные каталоги участников Конкурса Иркутской области, которые будут представлены на международных выставках (Китай, Монголия).

Высшей наградой Конкурса является приз «Гордость Отечества» – для высокотехнологичной продукции/услуги, это один приз на все номинации. Приз «Лидер качества» – для предприятий/организаций, продукция которых стала лауреатами не менее пяти лет подряд. Этот приз есть в каждой номинации.

По результатам Всероссийского Конкурса присуждаются дополнительные награды, такие как приз  «Вкус качества» – для пищевой продукции, получившей наивысший бал по результатам дегустации; приз «За достижения в импортозамещении» – для отечественной продукции/услуги, которая по своим  качественным характеристикам превосходит импортные аналоги; приз «Инновация 2019» – для продукции/услуги инновационных технологий, дипломом «Новинка» награждается продукция/услуга, отличающаяся новизной технологических решений, приз «Народный промысел» вручается товаропроизводителю за многолетнее и успешное сохранение российских традиций.

С 2017 года введено новое звание «Золотая сотня». Список из 100 товаров и услуг формируется по наивысшему общему баллу конкурсного товара/услуги и награждается почетным дипломом. Изготовители этих товаров получают право ставить отличительный знак на маркировке продукции или на документы по услугам.

Всю необходимую информацию о проведении конкурса и участия в выставке можно найти на сайте ФБУ «Иркутский ЦСМ» – http://www.ircsm.ru.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное