Новости

В Иркутской области выдали 500 новых паспортов гражданам, утратившим документы в результате наводнения

«Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области обеспечили выдачу паспортов уже 500 жителям региона, утратившим документы в результате наводнения», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. В условиях чрезвычайной ситуации полицейские несут службу в круглосуточном режиме, принимают заявления и выдают паспорта на пунктах временного размещения, в больницах и других учреждениях.

Для маломобильных людей организовано посещение их по месту жительства. Чтобы попасть в отдаленные районы, сотрудники полиции  используют возможности авиации спасателей либо добираются в поселки на моторных лодках.

На сегодняшний день все граждане, проживающие в населенных пунктах Аршан, Уйгат, Октябрьский, Владимировка, Альбин, Бурхун, Паберега имеют новые паспорта. Аналогичные меры принимают подразделения ГИБДД, незамедлительно восстанавливая утраченные либо пришедшие в негодность водительские удостоверения и паспорта технических средств. За этой услугой в регистрационные подразделения обратилось 40 автомобилистов.


/ Сибирское Информационное Агентство /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Наводнение в Иркутской области 2019, последние новости":
Все материалы сюжета (599)