Новости

Депутаты ЗС предлагают освободить от налогов предприятия Приангарья, пострадавшие от наводнения

В Законодательное собрание Иркутской области внесен проект закона, которым предлагается освободить от уплаты транспортного налога и налога на имущество за 2019 год предприятия, имущество которых пострадало в результате наводнения.

 

Как сообщает пресс-служба ЗС со ссылкой на председателя областного парламента Сергея Сокола, с такой инициативой выступила группа депутатов.

– Многие предприниматели фактически потеряли свой бизнес. При том, что большинство, помимо этого выплачивают банковские кредиты, у них просто нет средств на уплату налогов. Чем скорее предприниматели встанут на ноги, тем скорее люди вернутся на свои рабочие места, вернутся к нормальной жизни, – отметил Сергей Сокол. – Необходимо также учитывать, что потребуется время на восстановление не только имущества предприятий, но и стабильной экономической ситуации в территориях, пострадавших от наводнения. Покупательская способность людей, потерявших все свое имущество, снижена и будет восстанавливаться постепенно. Поэтому бизнесу необходимо оказать своевременную поддержку.

Ранее Законодательное собрание выступило с инициативой освободить от уплаты транспортного налога, зачисляемого в областной бюджет, за 2018 и 2019 годы жителей территорий, попавших в зону наводнения.


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Наводнение в Иркутской области 2019, последние новости":
Все материалы сюжета (599)