Новости

В Тулунском районе построят объездную дорогу в обход двух населенных пунктов

Заключён государственный контракт на строительство нового участка трассы Р-255 «Сибирь» в границах Тулунского и Куйтунского районов Иркутской области. Как сообщает 13 августа пресс-служба ФКУ Упрдор "Прибайкалье", к 2022 году в Иркутской области построят 14-километровый участок Р-255 «Сибирь» в обход двух населенных пунктов.

ФКУ Упрдор «Прибайкалье» заключило с ООО «Сибна» государственный контракт № 3/С от 25.07.2019. На сегодняшний день получено разрешение на строительство от Федерального дорожного агентства. В августе подрядная организация приступит к выполнению подготовительных работ к строительству на участке трассы «Сибирь» км 1524+474 – км 1537+880 (текущий адрес).

Сейчас федеральная дорога проходит через деревню Трактовая и село Тулюшка. В последнем – известный многим автомобилистам ж/д переезд, где приходится подолгу пропускать поезда.  На новом участке трассы Р-255 «Сибирь» будет обеспечено скоростное движение за счет трассировки в обход населённых пунктов и строительства путепровода над Транссибирской железнодорожной магистралью. К 2022 году дорожникам необходимо проложить по полям 14,6 км новой двухполосной трассы.

Категория дороги с 3 и 4 повысится до второй. Проектом также предусмотрено строительство моста через реку Или и площадки для стоянки автомобилей, установка 7 км линий электроосвещения и пяти автобусных остановок.

Добавим, что данный объект включен в комплексный план расширения и модернизации магистральной инфраструктуры до 2024 года, одной из задач которого является строительство и реконструкция путепроводов и транспортных развязок в местах пересечения автомобильных и железных дорог.


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное