Новости

Сергей Левченко: Люди, пострадавшие от наводнения, должны как можно быстрее определиться с вариантами будущего жилья

Люди, пострадавшие от наводнения, должны как можно быстрее определиться с вариантами жилья, в котором они планируют проживать. Это необходимо для того, чтобы строители понимали, какой объем жилья необходимо возвести. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, контролируя ход работ по подготовке к строительству жилья в микрорайонах Березовый и Угольщиков в Тулуне.

- Первых два дома на 54 кв. м и 72 кв. м в микрорайоне Березовый построят к 1 сентября. Они будут наглядными образцами, чтобы люди смогли посмотреть, подходят они им или нет. В микрорайоне Угольщиков также приступила к работе строительная организация, которая в ближайшее время заложит фундамент будущих многоквартирных домов. Самое главное, чтобы люди как можно быстрее определились с вариантами жилья, в котором они планируют проживать, - сказал Губернатор.

Ранее сообщалось, что пострадавшим на выбор будет предложено несколько вариантов. «Это и выдача сертификатов, и покупка на вторичном рынке, и покупка нового жилья, и предоставление земельных участков с выделением средств на строительство домов. Мы будем предоставлять временное жилье, чтобы люди могли этот период переждать», - заявлял Губернатор.


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Наводнение в Иркутской области 2019, последние новости":
Все материалы сюжета (599)