Новости

Мобиус рекомендует запастить золотыми слитками

Ветеран фондового рынка и известный инвестор Марк Мобиус полностью поддержал идею покупки золота. Он считает, что инвестиции золотые слитки принесут прибыль в долгосрочной перспективе.

«Вероятность роста цен на золото в долгосрочной перспективе увеличивается, – рассказал Bloomberg TV Марк Мобиус, который основал в прошлом году свой собственных фонд Mobius Capital Partners LLP после 30 лет работы в Franklin Templeton Investments. – И причина такой динамики в том, что предложение денег на рынке растет, растет и растет. Я думаю, что сейчас нужно покупать золото на любом уровне».

Котировки золота в этом месяце достигли шестилетнего максимума на ожиданиях смягчения денежно-кредитной политики со стороны Федерального резерва и других центральных банков, для того чтобы стимулировать экономику. Затянувшая торговая война между США и Китаем уже отражается на макроэкономических показателях стан мира. Рынок казначейских облигаций США сигнализирует о вероятности рецессии и инвесторы предпочитают держаться подальше от риска и увеличивают вложения в надежные активы, такие как золото.

«При снижении ставок мировыми ЦБ деньги будут печататься в больших количествах», – считает Мобиус, который рекомендует около 10% портфеля инвестировать на золотые слитки.

Цена на золото к 13 августа достигло $1535,11 за унцию – самого высокого уровня с 2013 г. В начале июля Мобиус предсказал, что цены превысят $1500. 


Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Почему растет золото?":
Все материалы сюжета (179)