Новости

29 августа в Сибэкспоцентре состоится открытие выставки «Серебряный возраст»

«Серебряный возраст» - не просто выставка-ярмарка, это социальный проект, который поможет людям зрелого возраста получить консультации в сфере социально-правовой защиты, а также в вопросах пенсионного обеспечения. Выставка поможет сориентироваться в представленном ассортименте товаров и услуг, получить новые знания и навыки, а также поделиться собственным опытом активного долголетия. Официальное открытие выставки состоится 29 августа на сценической площадке второго павильона выставочного комплекса «Сибэкспоцентр».

Программа выставки порадует своими интересными и увлекательными мероприятиями. Все дни будут проходить мастер-классы по бисероплетению, лепке из папье-маше массы. Посетители научатся технике точечной росписи, а также попробуют своими руками сделать оригами и изготовить держатели для штор, игольницы, сувениры, обереги и многое другое.

Но и это еще не все: гостей порадуют выступления творческих коллективов, лекции и мастер-классы по вопросам сохранения здоровья, консультации специалистов и медицинские тестирования. Представители газеты «Областная» в день открытия выставки проведут мероприятие «Иркутская танцплощадка». Все желающие смогут принять участие.

На протяжении всей выставки можно получить необходимые услуги у представителей банковского дела, принять участие в социальных проектах и благотворительности, обратиться в общественные организации,  записаться на различные курсы и клубы по интересам.

Направления деятельности участников выставки также разнообразны – это санаторно-курортное лечение, восстановительная медицина, продажа биологически активных и пищевых добавок, витаминов, средств передвижения и спортивного товара, ортопедических изделий, массажного оборудования, оптики, одежды, текстиля, натуральных продуктов питания, товаров для творчества и рукоделия, косметики, изделий для туризма и отдыха, а также сувенирной и подарочной продукции.

Кроме этого, на выставке Министерство труда и занятости  Иркутской области проведет работу консультационного пункта по вопросам содействия занятости, профессионального обучения граждан. А также пройдут консультации по профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройству, профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию.

Что касается деловой программы, то 30 августа гости выставки смогут посетить лекцию «Не дайте себя обмануть. Как не стать жертвой мошенничества». А уже 2 сентября Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области проведет круглый стол на тему: «Внедрение системы долговременного ухода в Иркутской области: результаты и перспективы».

Посетив выставку, можно узнать много интересной и полезной информации, научиться чему-то новому и провести время с пользой, зарядиться хорошим настроением и завести новых друзей, а возможно и встретить старых.

Выставка будет работать с 29 августа по 3 сентября с 10 до 19 часов и 4 сентября до 16 часов. Более подробная информация о выставке


/ SIA.RU /
Подпишитесь на наш Telegram-канал SIA.RU: Главное
Материалы сюжета "Мероприятия, конференции, семинары":
Все материалы сюжета (232)